Выплачиваются ли пенсионные выплаты после смерти мужа с выслугой и льготами при болезни-раке 4-й стадии, и как оформить пенсию в качестве его жены, если МЧС задерживает выплаты?

• г. Волгоград

Мой муж имеет выслугу 36 лет, вместе со льготами. Уволен по болезни-рак 4-й стадии. Медики сделали все возможное и отправили умирать. Вопрос в том, если необходимые выплаты не будут произведены при жизни мужа, выплатят ли ему после смерти. И смогу ли я, как жена, оформить его пенсию? МЧС не торопится с выплатами, а самочуствие ухудшается.

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Нет не сможете