Гипертония и диабет - могут ли призвать 30-летнего мужчину в армию?

• г. Архангельск

Мне 30 лет я не пошол служить в армию по здоровью геперотония какой то степени, короче в военике написано не имеющий военной подготовки, ограничено годен, помимо гипертонии я заболел диабетом второй степени это подтверждено в больнице офицально, могут ли меня призвать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Только в крайнем случае (третья мобилизационная волна), но до этого не дойдёт.