Вопросы мобилизации и пересмотра категории годности при мочекаменной болезни

• г. Волгоград

Вопрос по мобилизации:

Во время прохождения срочной службы получил мочекаменную болезнь в 2015 г. Комиссовали с присвоением категории годности "В". Так же в военном билете фигурирует надпись "Повторному медосвидетельствованию" не подлежит.

Подлежу ли я мобилизации? Может ли категория быть пересмотрена? Сейчас болезнь отступила. До срочной службы была категория "А".

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать с категорией В, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664).

Сменить категорию В на А уже не получится.

Поменять категорию не получится. С категорией В могут мобилизовать.