Можно ли вернуть косметику в магазин, если купленный товар оказался ошибочным?

• г. Симферополь

Девушка купила косметику в магазине, и лишь спустя день распечатав ее увидела что взяла не то, можно ли прийти в магазин и обменять товар на другой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей допускает возврат парфюмерно-косметической продукции только в 2 х случаях: товар оказался некачественным, продавец не снабдил необходимой информацией о продукте. Вернуть товар можно в течении 14 дней с даты покупки. Можно пробовать.

Мало вероятно, товар уже распакован, бракованным (испорченным) не является.