Мама солдата срочника спрашивает - Имеют ли право перемещать сына из Ростова-на-Дону в Крым?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я мама солдата срочника, с первого дня до принятия присяги, он служил в Ростове-на-Дону, сейчас его готовят к отправке в Крым. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Отправить в Крым имеют полное право. Это территория России. Но непосредственно в СВО Ваш сын принимать участие не должен.

Здравствуйте. Его не в Крым отправят, а севернее, просто через Крым.