После ДТП в котором я виновен я заказал независимую экспертизу. Обязан ли я присутствовать при данной экпертизе.

• г. Кемерово

После ДТП в котором я виновен я заказал независимую экспертизу. Обязан ли я присутствовать при данной экпертизе.

Ответы на вопрос (4):

Николай, ну вы же инициатор данной экспертизы, поэтому явиться нужно.

Нет, Вас не должны оповещать о проведении независимой экспертизы, приглашать на осмотр. Присутствовать Вы могли только на ОСМОТРЕ повреждений, а не на экспертизе. Но не ОБЯЗАНЫ.

По закону меня должны были вызвать? Или обязаны? Экспертизу провели без меня. Законно ли это?

При производстве экспертизы Вы могли участвовать, если бы заявили об этом при ее назначении. Если при назначении экспертизы Вы подобного ходатайства не подали то Вас не должны были оповещать о ее проведении.