После ДТП в котором я виновен я заказал независимую экспертизу. Обязан ли я присутствовать при данной экпертизе.

• г. Кемерово

После ДТП в котором я виновен я заказал независимую экспертизу. Обязан ли я присутствовать при данной экпертизе.

Ответы на вопрос (4):

Николай, ну вы же инициатор данной экспертизы, поэтому явиться нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вас не должны оповещать о проведении независимой экспертизы, приглашать на осмотр. Присутствовать Вы могли только на ОСМОТРЕ повреждений, а не на экспертизе. Но не ОБЯЗАНЫ.

Спросить
Пожаловаться

По закону меня должны были вызвать? Или обязаны? Экспертизу провели без меня. Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

При производстве экспертизы Вы могли участвовать, если бы заявили об этом при ее назначении. Если при назначении экспертизы Вы подобного ходатайства не подали то Вас не должны были оповещать о ее проведении.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос: Мы являемся потерпевшей стороной ДТП, хотим обратится в страховую компанию виновника, при этом сделать независимую экспертизу - если мы предоставим авто для осмотра страховой компании, то должен ли представитель страховой компании присутствовать при независимой экспертизе? И кто обязан оплачивать независимую экспертизу? Если можно ответ получить с ссылкой на законодательство.

Заранее СПАСИБО.

Скажите обязан ли пострадавший при проведении экспертизы для определения ущерба авто известить виновника ДТП и должен ли виновник присутствовать на экспертизе? Экспертиза проведена была только спустя 2 месяца после аварии.. будет ли в этих случаях экспертиза действительной? Спасибо! Извините если не совсем понятно объяснила.

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Ситуация:

Необходимо забрать товар, который находится на экспертизе у продавца. Сейчас сказали, что экспертиза показала, что все нормально.

Вопросы:

1) Написать при получении копии экспертизы, что не согласен на двух экземплярах?

2) Обязан ли я оплатить экспертизу?

3) Когда обязан, если нужно все таки?

4) Можно ли забрать товар и подать на независимую экспертизу, а не оплачивать экспертизу сразу.

В ДТП участвовало две машины.. ОНи не подвергались экспертизе.. завели угаловное дело.. обязаны ли проводить экспертизу? Одну машину отпустили вообще сказали что не виновен.. где справедливость..

Попал в дтп, я виновен, прошло три недели звонит пострадавший в воскресение вечером и говорит что нада приехать на независимую экспертизу сейчас, я отказываюсь на что в ответ получаю угрозы и оскорбления, как поступать в дальнейшем обязан ли я участвовать в экспертизе.?

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал виновником дтп. Владелец автомобиля провел независимую экспертизу, но меня не пригласили на осмотр автомобиля при экспертизе. Сейчас он подал в суд на возмещение затрат сверх страховой стоимости. Законна ли экспертиза, я не согласен с проведенной экспертизой.

Попал в дтп. собераюсь обращаться в суд с заявлением на страховую котораю занижает ущерб и на виновника. Перед этим нужно сделать независимую экспертизу. Обязательно ли на экспертизе должен присутствовать виновник дтп?

1)Может ли суд (или кто? иной) назначить судебно-строительную экспертизу при разбирательстве частного характера, когда в результате реконструкции, оба владельца дома предъявляют др.к другу притензии по поводу метража?

2)обязаны ли при данной экспертизе, присутствовать оба владельца?

3) в случае отказа одного из владельцев, присутвовать и (или) подписывать документ о согласии с результатом суд. строительной экспертизы, ИМЕЕТ ЛИ ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ СИЛУ и не будет ли легко опротестован противоположной стороной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение