Могу ли я оставаться без работы после увольнения для перерасчета пенсии после академического отпуска?

• г. Уфа

Я оформила академ отпуск. А теперь хочу уволиться, чтоб мне перерасчитали пенсию. Обязательно ли после увольнения снова трудоустраиваться? Или я могу стдеть дальше без работы?

Ответы на вопрос (2):

Если вам денег хватает то можете и дальше сидеть не работать.

Необязательно устраиваться.