Заказ шкафа отменен, но деньги не вернули - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Заказала шкаф. Договор от 25.08.22. Оплата сделана по карте (предоплата 25.08.22 и остальная часть 02.09.22). 20.09.22 позвонили и сказали, что нет материала. Заказ сделать не получится. Попросили привести договор, платежку и чеки. Сделала копии, привезла. Заверили, что в течении 5 дней деньги вернут на карту. Деньги не поступили. Позвонила директору фирмы 30.09.22, сказала, что денег нет. Он заверил, что заявку на возврат денег в банк отправили. Надо ждать. Как долго ждать, не пояснил. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Обращаться в суд, раз добровольно не возвращаю предоплату.

Дорогая Анжела, напишите письменную претензию и требуйте предоставления платёжного документа о переводе денег. Если после поучения претензии, в течении 10 дней ничего не изменится, обращайтесь с иском в суд.