Возможно ли изменить приговор с колонии поселения на условный срок при наличии благодарственных писем, справки с места работы и положительной характеристики сына?

• г. Москва

Мой сын был осужден в ноябре 2011 г. по статья 228 часть 1 и был вынесен приговор 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Сегодня 26.12.2012 состоялся суд, где мой сын был обвинен по той же статье. В результате ему вынесли приговор 1 год 2 месяца колонии поселения. О том, что он попал в руки органов и о предстоящем суде я не знала (сын берег мое душевное состояния и рассчитывал опять на условный срок). Т.е. у него был бесплатный адвокат и никаких характеристик и т.п. в суд представлено не было. Теперь у нас есть 10 дней на обжалование. Вопрос: если в суд предоставить благодарственные письма из детского дома и общества инвалидов о безвозмездной помощи, справку с места работы и положительной характеристикой, положить немедленно его в наркологическую клинику есть ли возможность изменить приговор с колонии поселения на условный срок? И вообще как это реально сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алла!

Конечно есть шанс, обращайтесь

Надо обжаловать приговор, при необходимости обращайтесь.

Алла, судя по описанной ситуации, шансы вполне хорошие, советую не медлить, обратитесь с жалобой.