Алименты - разница между нотариальным соглашением и долевыми расчетами через суд

• г. Москва

Есть разница в алиментах по нотариальному соглашению и алиментам в долевой части через суд? По соглашению какую сумму можно прописать, если двое детей, 1/6 от зарплаты или не меньше прожиточного минимума? А в долевых алиментах будет просто 1/6 от зарплаты, независимо от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Нет принципиальной разницы между соглашением стст 99-101 СК РФ об уплате алиментов и решением суда

В соглашении можно указать как 1/6 от доходов так и в твердой денежно сумме в размере прожиточного минимума по региону.