Возможно ли лишение родительских прав на старшего ребенка в семье с четырьмя детьми, где мать не общается с семилетним?

• г. Смоленск

Можно ли дочь лишить родительских прав на старшего ребёнка. У неё четверо детей. 7,6,2 и один год. С семилетним ребёнком общения у неё нет.

Ответы на вопрос (1):

Если нет общения, т.е. - раздельное проживание и отсутствие заботы и обеспечения - то в этом случае можно попробовать в судебном порядке.