Какой документ подтверждает национальность отца в ЗАГСе г. Ташкента - вопрос и ответ.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, Какой документ, подтверждающий национальность моего отца, я могу запросить в ЗАГСе г. Ташкента, где я родилась. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте Ирина, как правило это свидетельство о рождении, там указанна данная информация, кроме того подтверждением национальности будет запись в военном билете, с уважением.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

вы можете затребовать дубликат свидетельства о рождении вашего отца. В этом свидетельстве будут сведения о его национальности.

Здравствуйте Ирина

Вы можете запросить свидетельство о рождении отца, если он живой, через консульство РУз, где будет указана его национальность.Сведения о фамилии, имени и национальности родителей ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка

Для истребования документов из Республики Узбекистан заполняется электронная анкета.

2. К заполненной электронной анкете прикрепляются отсканированные варианты следующих документов:

- паспорт;

- копия истребуемого документа (при наличии).

3. После заполнения электронной анкеты и прикрепления необходимых документов, необходимо нажать на иконку «отправить».

4. В течение 3 дней заявитель получает уведомление о необходимости оплаты за консульские услуги, а после произведенной оплаты - сообщение о принятии документов на рассмотрение.

5. В случае, если направленные документы не соответствуют установленным требованиям, заявитель в течение 3 дней получает уведомление о необходимости перенаправить недостающие документы или другую ориентировку.

6. После поступления документов из Республики Узбекистан, заявитель получает уведомление об их готовности.

Источник обращения

100029, Ташкент, улица Амира Темура, 3

Tелефон: (+998 71) 233-45-01

Факс: (+998 71) 239-15-17

consulate.mfa.uz

Согласно Приложения № 1 п.29

к постановлению Кабинета Министров от 12 апреля 1999 г. № 171 " Правила регистрация актов гражданского состояния"

Об утверждении необходимых нормативных актов по реализации Семейного кодекса Республики Узбекистан

(В редакции Постановлений Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.08.2003 г. №365, 21.08.2007 г. №179, 02.06.2008 г. №117,24.03.2010 г. №52, 28.12.2010 г. №319, 14.06.2011 г. №174, 20.06.2011 г. №183, 17.11.2011 г. №307, 22.09.2014 г. №269, 14.11.2016 г. №387, 16.06.2017 г. №385, 30.09.2019 г. №822, 07.07.2020 г. №429)

Порядок истребования документов из Республики Узбекистан через электронную систему консульских услуг ниже изложила:

Для истребования документов из Республики Узбекистан граждане Республики Узбекистан, иностранные граждане и лица без гражданства могут обращаться как в архивные органы Республики Узбекистан непосредственно, так и в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

Делайте запрос в госархив, Вам могут выдать дубликат свидетельства о рождении отца, приложите документы, подтверждающие родство.

- см. Приложение № 1 п.29 к постановлению Кабинета Министров от 12. 04.1999 г. № 171 " Правила регистрация актов гражданского состояния"

Об утверждении необходимых нормативных актов по реализации Семейного кодекса Республики Узбекистан.