Помогите пожалуйста! Можно ли в порядке вызывного производства восстановить права в отношении документа на предъявителя?

• г. Находка

Помогите пожалуйста!

Можно ли в порядке вызывного производства восстановить права в отношении документа на предъявителя?

Ответы на вопрос (1):

Вызывное производство осуществляется в отношении утраченных ценных бумаг на предъявителя или ордерных ценных бумаг (гл.33 ГПК). В соответствии со ст.143 Гражданского кодекса к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.