Скажите пожалуйста. Может ли бывший муж взять детям дорогу на самолёт..если он живет в другом городе и дети с ним не прописаны.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Может ли бывший муж взять детям дорогу на самолёт..если он живет в другом городе и дети с ним не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Надо знать, вписан ли бывший муж как отец в свидетельства о рождении. Если да, то потребуется для поездки ваше нотариальное согласие.

Конечно, организация, вправе отказать оплачивать проезд. Это их внутренние правила. Единственное, что вы можете попробовать-предъявить его паспорт, где стоит штамп со всеми его детьми (если такой есть).

Он вписан как отец и платит алименты... но...организация отказывается оплачивать проезд... так как они не прописаны и не проживают в мести.