Я принял российское гражданство в 2019 году. Было украинское гражданство. Подпадаю ли я под мобилизацию?

• г. Москва

Я принял российское гражданство в 2019 году. Было украинское гражданство. Подпадаю ли я под мобилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.