Скажите пожалуйста можно ли принудительно лечить от алкоголизма если да то что для этого требуется?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста можно ли принудительно лечить от алкоголизма если да то что для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Принудительное лечение регламентирует глава 15 (ст.ст. 97-104) и ст. 22 УК РФ. По сути это может означать одно: только если наркоман или алкоголик совершил преступление, тогда его могут лечить принудительно. В остальных случаях требуется добровольное согласие на всех этапах лечения.

Он условно осужден на суде я устно слышала лечение от алкоголизма от судьи ,а вот есть ли запись в приговоре или нет я не знаю