Отказ от соцпакета и отказ от бесплатного инсулина - правомерность решения и документы для защиты прав инвалида.

• г. Нижний Новгород

Инвалид 3 гр. по сердечно-сосудистому заболеванию. 5 лет назад отказался от соцпакета. Сейчас сахарный диабет. В выписке бесплатного инсулина отказывают. Ссылаются на то,что я отказался от льгот. Правомерно ли это? Если нет, на какие документы могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами отказались, а теперь удивляетесь?! Вы уж Выбирайте - если хотите получать бесплатно лекарства, идите в соцзащиту или можно внести изменения через госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Муж чеченец от льгот отказался, недавно поставили сахарный диабет 1 типа и еиу отказывают в выдачи бесплатного инсулина, ссылаясь на то, что он отказался от льгот.

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию отказался на 2016 год от соцпакета и у меня сахарный диабет будут мне давать инсулин бесплатно или нет спасибо.

Инвалид 3 группы в своё время отказалась от соцпакета. При имеющем заболевании сахарным диабетом, в больнице стали делать инсулин (сахар 22 ед). При выписке, от инсулина отказали, т.к. имеется отказ от соцпакета. Как быть и куда обратиться?

Свекр (75 лет) имеет 3 группу инвалидности по общему заболеванию, отказался от соц пакета, получает деньгами. Сейчас ему назначили инсулин, имеет ли он право получать его бесплатно? Узнали, что есть федеральный закон по которому 4 категории заболеваний (в том числе и сахарный диабет) получают инсулин бесплатно, несмотря на отказ от соц. пакета.

Я ивалид 2 группы по общему заболеванию, отказался от соцпакета, но мне поставили диагноз инсулинозависимый диабет, инсулин не выдают бесплатно, говорят, что не положено тем, кто отказался от соцпакета.

Находясь на инвалидности общего заболевания (я отказался от лекарственного бесплатного обеспечения) а у меня обнаружили сахарный диабет недавно, имею ли я право потребовать у врача эндокринолога о переосвидетельствовании по заболеванию сахарного диабета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2-й группы по общему заболеванию в том числе и сахарному диабету. Сахарный диабет у меня 2-го типа. Я отказался от льготного обеспечения лекарственными препаратами и перешел на денежное обеспечение. В поликлинике по месту жительства мне отказали в выдаче инсулина, ссылаясь, на то что я получаю льготы в денежном выражении и требуют чтобы я вернулся на льготное обеспечение, только тогда мне начнут выдавать инсулин. Правомерны ли их действия?

Я инвалид 3 гр от соц пакета отказался. Признали диабет 2 типа. Инсулин бесплатно не выписывают. Правоверно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение