Влияет ли ограниченная годность и операция на сердце на мобилизацию и смену ВУС на водителя?

• г. Саратов

Вус 949, категория В, ограничено годен, статья 42 в по сердцу делали операцию, подхожу ли по мобилизации? В данный момент работаю Водителем, не повлияет ли это на смену мне вус на водителя и отправку туда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, но Вы можете добиться отсрочки по медицинским основаниям.

не повлияет ли это на смену мне вус на водителя и отправку туда?

Нет! Не повлияет! Смело идите в военкомат и ТРЕБУЙТЕ отправки в ВС РФ.

Могут мобилизовать с категорией В, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

И ВУС сменить могут. Водители нужны.