Возможность продления отпуска по уходу до 14 лет для ребенка-инвалида - правила и рекомендации

• г. Назарово

Моему ребенку скоро 3 года, кончается отпуск по уходу до 3 х лет. Ребенок-инвалид. Могу ли я написать заявление по уходу до 14 лет, без содержания, только бы меня не уволили. Что бы не потерять рабочее место. Вдруг прийдется выйти на работу в любой момент.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Право в таких случаях только на сокращение рабочего времени. дополнительные выходные с оплатой по среднему.

У Вас есть право получать доплату на уход. Оформите в ПФ.

Всего доброго.