Успею ли я снять деньги с арестованной карты.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

А нам откуда это знать? Если она уже арестована, то не снимите.

Не успеете. Банк сразу списывает деньги, мгновенно при поступлении.

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа, вправе наложить арест на любой его счет в любом банке (а не на его банковскую карту) на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к его арестованному счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением положений статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Вы сами можете точно узнать, сумеете ли Вы с арестованного счета в банке с помощью своей банковской карты снять свои деньги все или частично.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Здравствуйте!

Нет, конечно

Для этого её и арестовали, чтобы ничего не могли снять.