Как найти место в московской школе для 13-летнего сына из Таджикистана - опыт поиска родительницы

• г. Москва

Я приехала с из Таджикистана у меня сын 13 лет хотела устроить в школу и я несколько раз обратился мос ру мне отказ пришёл связи что мест нету и мне что нужна сделать? И мне кому обратится чтобы взяли школу пожалуйста помагите.

Ответы на вопрос (1):

При чём здесь Мос ру? Пишите официальное заявление на имя директора близлежащей школы, и сами его отнесите! При получении отказа, обращайтесь в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45