Что делать, если сосед не компенсирует ущерб после ДТП на гаражных воротах?

• г. Пенза

Как действовать в этой ситуации. Неделю назад прошло дтп сосед по гаражу въехал на авто в наши гаражные ворота. Вызывать ни кого не стала, (1.о дтп узнала не сразу, а спустя несколько часов и 2. В тот день пришли к общему согласию, что мы сделаем и он компесирует расходы). Ворота мы сделали за свой счет. Теперь он на связь не выходит.

P. S. Есть как доказательства помятые ворота, и на его машине есть следы удара.

Что Теперь делать? Хотели по человечески, а вышло... Можно ли заявить о дтп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Доказываете ущерб и взыскиваете через суд.

О ДТП вы можете заявить за оставление места ДТП возможно лишение прав. Пр подаче заявления не скажите, что с места уехал, вам ничего не сказал, узнали позже. Если привлекут может в суд за возмещением обращаться.

Доброй ночи. Можно. Это виновник покинул место ДТП, а значит его лишат прав. После того как его признают виновным в ДТП и назначат административное наказание, вы напишите иск в суд о взыскании имущественного вреда. Взыщите реальный ущерб и оплату услуг представителя.