Можно ли компенсировать расходы за вынужденную платную стоянку и с кого?

• г. Нижнекамск

Не могу заехать несколько дней в собственный гараж, так как у моего гаража стоит чужая машина. Гаражный кооператив, членом которого я являюсь, убеждает, что не может контролировать на своей территории все заезжающие машины. Можно ли компенсировать расходы за вынужденную платную стоянку и с кого? Владельца авто, дежурного по гаражу в эти дни или? Фото сделал. Посоветуйте пожалуйста! Номер статьи, если можно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар!

Администрация кооператива лукавит, когда заявляет, что не может всё контролировать на своей территории. Вы не можете реализовать своё право пользования гаражом, несмотря на то, что платите взносы в кооператив, поэтому администрация ОБЯЗАНА устранить препятствие в осуществлении Вами своих прав. Конечно можно посоветовать обратиться в суд на администрацию кооператива, но похоже проблему можно решить гораздо проще. Пока документы будут вылёживаться в суде, не исключено, что машины уже не будет на прежнем месте. Мой совет: "давите" на администрацию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев