Как вытащить супруга из психушки - история вызова скорой, госпитализации и карантина

• г. Краснодар

В алкогольном опьянения супруг говорил о том что не хочет жить. Супруга испугавшись вызвала скорую, которые сообщили что необходимо проехать для общения с психологом. А в итоге увезли психушку, под давлением супруг написал согласие на госпитализацию (убедили что понаблюдают, что такая процедура) . В итоге лежит в отделении в шизофреника и, телефон забрали к нему не пускают ссылаясь на карантин. Возможность написания отказа врачи отрицают и говорят что нужно ждать комиссию. На учёте не состоял, пенсионер МВД все комиссии проходил. Никаких увечий или агрессии нет. КАК ЕГО ВЫТАЩИТЬ? В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ЗДОРОВЫЙ С УМА СОЙДЕТ... ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Попытка, равно как желание суицида подвергается принудительному лечению. Супруг как пенсионер МВД такие вещи могут предугадать. Пусть подлечится потом будет думать что говорить, вы будете решать вызывать скорую или нет. Ответ объективный обстоятельствам, Поэтому если посчитаете что бесполезной, отрицательную оценку оценку лучше не ставьте, а проигнорируйте.

Вам надо нанимать адвоката, чтобы он помог вам.

Жалобу в прокуратуру подайте. Заявление главврачу о не согласии с госпитализацией (с доказательствами подачи заявления)