Можно ли заново возбудить уголовное дело после вынесения приговора?

• г. Краснодар

Могут ли возбудить уголовное дело заново, которое было год назад и приговор уже вынесен по этому делу человеку? На счет меня не согут заново поднять дело и начать расследовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по закону не могут, по факту редко но бывает.

По вновь открывшимся обстоятельствам возможно могут что-то усмотреть.

По тому же составу и тем же обстоятельствам нет, не могут!

А вот новые события и обстоятельства, то тут вполне, если это составы преступлений не охваченные приговором состоявшимся ранее.

Его не нужно возбуждать, достаточно выделить из него уголовное дело в отношении Вас.