Военнослужащий получил травму в СВО - проблемы с прохождением ВВК и получением выплат

• г. Самара

Военнослужащий во время выполнения специальных задач на СВО получил травму, его госпитализировали, поставили диагноз акубаротравма, нейросенсорная тугоухость, после лечения ввк не проводилась. Написали рапорт на имя командира части на проведение ввк на тяжесть увечия, командир рапорт подписал, дал указания начмеду части провести ввк и подготовить документы на выплаты. Начмед дал направление на ввк, но в госпиталях отказывают в проведении ввк, отправляют из другого госпиталя в другой госпиталь. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я написала рапорт на направление меня на ввк в окружной госпиталь, всвязи с ухудшением самочувствия, но начмед отправляет в гарнизонный госпиталь ссылаясь на то.что в/часть относится к гарнизонному госпиталю. Но там нет ни терапевта, ни кардиолога. Имею я право выбора госпиталя и места прохождения ввк?

Я военнослужащий, офицер. Командир части уже на втором рапорте пишет отказ о посещении госпиталя. Нач.мед. направление выписывает. В госпитале записан и там ждут. Здоровье ухудшается. Имеет ли он право? И что мне делать? Спасибо.

Могу ли я пройти ввк согласно всех регламентирующих документов указывая любой госпиталь при написании рапорт на командира части с указанием определённого военного госпиталя.

Я военнослужащий контрактной службы во время командировки получил диагноз тугоухость, в госпиталь уже долгое время не отправляют как можно их пошевелить написать рапорт на командира части? Или отправить письмом с просьбой провести проверку в отношении меня?

Служу 2 месяца, командир части дал направление на ВВК со всеми подписями и печатями и меня отправили в госпиталь. В госпитале после прохожления курса лечения меня должны отправить на эту комиссию?

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - инвалид 1 группы вооруженных сил, получил травму в 1980 году при исполнении обязанности военной службы в Эфиопии. Я проживаю в г. Севастополе, и начмед Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота МО РФ отказал мне в госпитализации, мотивирую это тем, что до момента наступления травмы мой воинский стаж не достиг 20 лет. Отдельного госпиталя для ветеранов у нас нет. Как доказать свое право лечиться в госпитале?

Если военнослужащий 2 года назад получил с его слов травму. И к командиру части обратился спустя 2 года выдать справку о травме. Командир отказал, так как расследования не проведено было ранее. Тогда военнослужащий обратился в суд. И суд принял решение командиру части провести расследование. Как правильно поступить при проведении расследования?

С 4 декабря этого года нахожусь на амбулаторном лечении, начмед части говорил сначала что освобождение от служебных обязанностей не более чем на 10 суток, направили на консультацию невролога 8 декабря, у меня ЗЧМТ и ушибы, невролог прописал госпиталь. Начмед отправляет в госпиталь с 10 декабря. Сказал закрывает мне освобождение. Мне требуется сопровождение, мужа дают отгул в понедельник… В праве ли начмед настоять на госпитале, если курс лечения до конца не пройдёт на амбулаторном лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение