Ребёнок пропустил школу по семейным обстоятельствам один день. В школе требуют справку. Имеют ли право требовать справку?

• г. Кемерово

Ребёнок пропустил школу по семейным обстоятельствам один день. В школе требуют справку. Имеют ли право требовать справку?

Ответы на вопрос (1):

Справки предоставляются при пропуске более 5 ти дней и отсутствии предварительного заявления от родителей о пропуске занятий.