Еще один вопрос как вариант, могу ли я выписать детей с квартиры и прописать их у своей мамы?

• г. Челябинск

Сложилась экстремальная ситуация, мужа срочно переводят по работе за 2000 км, т.е. далеко от места проживания, мне нужно срочно продать квартиру, в которой прописаны 4 человека, муж, я и два ребенка 2001 и 2011 г.р. Муж уже выписался. Квартира куплена в 2001 году, оформлена на меня как частная собственность без долей. На новом месте нам дают семейное общежитие где нас всех пропишут. Могу ли я продать квартиру и выписать детей.

Еще один вопрос как вариант, могу ли я выписать детей с квартиры и прописать их у своей мамы? И квартиру продать?

Ответы на вопрос (4):

в чем проблема то? Снятие детей с регистрационного учета производится на основании заявлений от их родителей. Дети могут быть зарегистрированы только там, где зарегистрирован хотя бы один из их родителей

Здравствуйте,Ольга! Квартиру можете продать , так как дети не являются собственниками, то согласие органов опеки не требуется, а выпишите Вы детей без проблем.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Ольга Павловна я не услышала от вас главного. Могу ли я продать квартиру? Или мне надо сначала купить новую?

Ольга! Что бы продать квартиру, в которой собственники несовершеннолетние дети нужно получить разрешение органа опеки. Всего вопроса не нашел