Как избавиться от ареста на карты после задолженности по займу и возвращать долг по частям?

• г. Уфа

Как то брала займ, не было возможности платить, и сейчас наложили арест на карты, можно ли как то его убрать? И платить самой частично.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, можно через суд, либо приставов

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Если вынесен судебный приказ, как обычно это бывает, то нужно его отменить, далее уже снимут арест.

Обжалуйте судебный акт, на основании которого арестован счёт.

Встречный вопрос - займ был взыскан судебным приказом или судебным решением?

Аресты накладывают судебные приставы согласно Исполнительного листа выданного на основании Решения суда вступившего в законную силу.

После того как оплатите имеющиеся долги - судебные приставы отменят все ограничительные меры (аресты, обременения, запрет на регистрационные действия и др.)