Какую сумму из пенсии могут удержать приставы по исполнительному производству? Спасибо.

• г. Красноярск

Какую сумму из пенсии могут удержать приставы по исполнительному производству? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Зависит от заявления об отсрочке, которую напишет пенсионер, может быть 1000 р в месяц

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Здравствуйте!

По общим основаниям, удержания из дохода должника не могут превышать 50%.

Однако, в связи с новыми положениями закона, должник может письменно обратиться к приставам и попросить оставлять прожиточный минимум.