Необходимо ли указывать в договоре купли-продажи квартиры информацию о зоне подтопления земельного участка, согласно статье 56 ЗК РФ от 14.09.21?

• г. Иркутск

Обязательно ли нужно ли указать в договоре купли продажи квартиры ст 56 ЗК РФ от 14.09.21 что земельный участок находится в зоне подтопления?

Ответы на вопрос (2):

Если информация есть в выписке из ЕГРН, то нет.

Здравствуйте Катерина. Ст 421 ГК РФ говорит о том, что хотите, то и пишите.

Обязательности не существует, кроме указанных в ст 432 ГК РФ.