Можно ли включить расходы на детский сад с дополнительными занятиями в размер алиментов в размере 25 000 рублей, где 1/3 этой суммы составит обязательство отца?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок ходил и ходит в частный детский сад с доп занятиями. Возможно ли приравнять сумму алиментов в размере этой суммы 25 000. Это будет 1/3 за мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы договоритесь с мужем о такой сумме, то можно заключить соглашение об алиментах у нотариуса.

Добрый день

Только с его согласия. Если о законе - ,то положено 25 % и частный детский сад не является необходимостью.

Вам лучше заключить соглашение, а иначе суд может отказать.

Вам придется сильно постараться, что бы в суде доказать необходимость платных кружнов и невозможность бесплатно их посещать. Закон так же не предусматривает обязательность оплаты репетитора, при бесплатном образовании. Если он целью задастся, то алименты будут не более 11 607 рублей 50 копеек-прожиточный на ребенка и только если взыщут в твердой денежной сумме.

Виктория, здравствуйте. В данной ситуации, нужно договариваться с супругом. Если уже Есть судебное решение взыскании алиментов, то можно заявить требования взыскании дополнительных расходов на содержание ребёнка. Ну практика здесь разная, могут не удовлетворить требования. С уважением, Дарья Алексеевна.