Требование о замене крана для предотвращения потерь воды - законно или нет?

• г. Ставрополь

Течет кран на водоотводе от центрального водопровода в дом. Кран установлен перед счетчиком. Потеря воды моим счетчиком не фиксируется. Потери не мои, а водоснабжающей организации. Представитель организации потребовал от меня замены крана в кратчайшие сроки, иначе перекроют воду в мой дом. Законны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Данная запорная арматура подлежит обслуживанию хозяину домовладения. С этой арматуры начинается собственность владельца дома.