Проблема с краном холодной воды перед счётчиком - советы для собственника квартиры

• г. Брянск

Кран холодной воды перед счётчиком не держит воду. Дом с 1993 года. Плачу ежемесячно содержание жилого помещения. Собственник квартиры.. Сказали купить мамой кран. Замена крана платная и за вызов оплатить Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с существующими нормативными актами это Ваша собственность, поэтому и стоимость и замена крана все за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Кран находится в вашей квартире, собственником которой вы являетесь, соответственно кран является вашей собственностью. И согласно законодательству Вы несете расходы по содержанию имущества (покупка, установка крана за ваш счет).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. При замене счетчика на воду, перед краном, перекрывающий воду в квартире появилась течь. Вызвали аварийную службу и они перекрыли воду. Через час они (управляющая компания) позвонила, и сказала что раз меняли счетчик не их работники, то я должен оплатить вызов и перекрытие воды. Правомерно ли это?

На кухне побежал кран, готов заменить его своими силами, но для того что бы произвести замену требуется остановка подачи воды на 30 мин. За это управляющая компания требует с меня 250 р. Хотя ежемесячно за содержание жилья исправно плачу 480 р. Законны ли требования УП?

Я купила квартиру в новостройке, вступила в ТСЖ, они нас перевели на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. У меня из горячего крана идет холодная вода. Я обратилась В ТСЖ никакой реакции нет. В ресурсоснабжающей организации сказали, что проверяли со своей стороны--никаких поломок не нашли. Что делать?

Сломался первый кран на отводе после стояка. Холодной воды по этой причине нет уже 3-е суток. Вызванный через ТСЖ сантехник подтвердил, что кран сломан и его необходимо менять, заявив, что бесплатно им работы выполняются только до первого резьбового соединения. Все работы и материалы оценил в 2000 рублей. На сколько я знаю, было Постановление Правительства от 13.08.206, согласно которому первый кран так же входит в общее имущество дома. Тогда работы по ремонту или замене этого крана должны быть оплачены из тех денег, которые платятся ежемесячно за квартплату по соответствующей статье. (Прав ли я?) . Позвонил председателю Правления, упомянув Постановление Правительства, он мне ответил словами сантехника, который ко мне приходил. Как мне поступить в этой ситуации и прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение