Может ли физическое лицо подать иск на юридическое лицо за невыполнение условий договора?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли физическое лицо подать иск в суд на юридическое лицо в связи с неисполнением юридическим лицом нескольких пунктов действующего договора, заключенного между физическим и юридическим лицами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, может. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Да, но в зависимости от ряда факторов. Опишите подробнее.

Да, может, если является стороной этого договора.

Конечно может. Готовьте доказательства и подавайте на их адрес претензию.