Как подтвердить диагноз в Государственном медицинском учреждении при категории А в военном билете?

• г. Казань

У меня в военном билете стоит категория "А" но у меня сейчас проблемы со здоровьем, в частности спонделез, остеохондроз, компрессионный перелом, позвоночник. Этот диагноз мне поставили в частном медицинском учреждении на основании МРТ. Как мне подтвердить этот диагноз в Государственном медицинском учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно инициировать ВВК.

Нужно будет вам все имеющиеся документы предоставить при приёме хирургом или ортопедом-травматологом в вашей поликлинике по месту жительства. Врач на основании жалоб и результатов в том числе МРТ зафиксирует диагноз в вашей амбулаторной карте, после чего вам можно будет запросить выписку из неё.

С точки зрения категории годности можно поработать по ст. 66 и 81 Расписания болезней, но пока для непризывных диагнозов информации в анамнезе вашем маловато.