Могут ли по закону мобилизовать сына если он единственный сын у отца пенсионера. Больше родственников нет.

• г. Уфа

Могут ли по закону мобилизовать сына если он единственный сын у отца пенсионера. Больше родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.