Интернет-знакомство со врачом из горячих точек - рассказ о депозите и задатке

• г. Южно-Сахалинск

Я познакомилась в интернете якобы он врач, звать его Роберт и работает он в горячих точках, вроде как он говорил что связь не всегда бывает из за боевых действий исламских террористов..! Мы с ним по видео один раз созванивались.. Он присылал и фото.. И действительно это он...! Но меня смутило что после долгой переписке, я сегодня его спросила о самочувствии его.. Он сказал что не очень устал, и если бы у него была жена или невеста, то можно было бы ему тогда взять отпуск, от его имени надо выплатить страховой депозид, задаток, а потом якобы после возвращения с отпуска они ему вернут, т. е. должна бытьгарантия что он возвернется обратно., он меня не просил о помощи это я сама предложила..! Но когда узнала о задатке,, то сказала что у меня нет возможности такой, чтобы помочь..! Я хотела узнать у вас... Пожалуйста.. Это такое есть,, практикуется..!?! Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алёна, это старая мошенническая схема, не ведитесь на уловку мошенников: не будет ни денег, ни Роберта в Вашей жизни.

😂 Неужели кто-то в это верит?