Как выехать из России с двумя гражданствами и без загранпаспорта?

• г. Тверь

Имею два гражданства: рф и Азербайджан. Российского загранника нет. Можно ли выезд сделать по российскому внутреннему паспорту в казахстан, а при въезде в казахстан показать азербайджанский загранпаспорт? А потом улететь в Азербайджан из Казахстана по азербайджанскому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (1):

Зжравствуйте!

Да, конечно, можете так сделать

Собственнно так при необходмости и делают граждане всех стран мира, которые имеют несколько гражданств.