Проблемы с получением внутреннего паспорта РФ из-за отсутствия отметок о пересечении границы в российском загранпаспорте

• г. Анапа

Имею двойное гражданство (Казахстана и РФ), жил в Казахстане по казахстанскому, там же в консульстве РФ получил российский загран паспорт, сейчас переехал в РФ, прописался, но не могу получить внутренний паспорт РФ, а причина такая, вылетал с Казахстана по казахстанскому паспорту, в российском загранпаспорте никаких отметок о пересечении границы соответственно нет, а сотрудники уфмс сказали чтоб летел обратно и пересекал границу по российскому паспорту. А я только детей в школу определил. В дальнейшем собирался отказаться от гражданства Казахстана на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

По Вашей проблеме могу рекомендовать следующее:

1. Решайте проблемы по мере поступления.

2. Направьте в миграционную службу официальное заявление, повторяю официальное, о получении внутреннего паспорта гражданина России и отказ от гражданства Казахстана.

3. Ждите результат.

4. В случае отказа, получите официальное письмо, из содержания которого можно будет предпринять следующие действия.

5. Если данный путь Вам не приемлем, то следуйте указаниям УФМС - назад в Казахстан и снова в Россию, но по загранпаспорту Россиянина.