Как поступить, если адвокат требует больше денег в ходе судебного процесса?

• г. Ставрополь

У супруга следствие длилась полгода, сейчас передали дело в суд и адвокат говорит нужны ещё деньги, или он откажется, подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Адвокат не имеет права отказаться от защиты вашего мужа. Но вы сами должны понимать, что раз он так настроен, то если не заплатите, то защищать он будет мягко говоря некудышно.

Если у вас адвокат по соглашению. Соглашение было заключено на период следствия. Суд это отдельная стадия УД, он справедливо требует оплату.

Добрый вечер

Даже если вы откажитесь от адвоката по соглашению, то вашему мужу назначат бесплатного защитника за счет государства. Если вы считаете, что адвокат который участвовал в следственных действиях все исполнил по договору и вы считаете, что он свой гонорар отработал, то возможно и стоит продолжить сотрудничество.

Что бы хорошо защищал, то надо заплатить.