Право на отсрочку от мобилизации для студентов, поступивших в государственный вуз после объявления мобилизации и получающих образование на очной форме обучения.

• г. Москва

Если студент поступил в вуз после объявления мобилизации, но образование получает впервые в государственном университете на очной форме обучения прилагается ли ему отсрочка от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если он получил повестку до поступления в ВУЗ, то могут призвать если он соответствуеи заявленным Минообороны критериям. Если не получал повестки или получил ее после поступления-это основание отсрочки.

Если он получил повестку до поступления в ВУЗ, то могут призвать если он соответствуеи заявленным Минообороны критериям.