Влияют ли на мобилизацию заболевания у потенциального призывника?

• г. Липецк

У потенциального мобилизируемого присутствуют следующие заболевания: катаральный дуоденит, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы ДПК, острые эрозии антрального отдела желудка; хронический панкреатит, застой желчи, микролитиаз; дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжи дисков l3/l4, l5/s1, дегенеративный сагитальный стеноз позвоночного канала l3-l4,стеноз позвоночного канала на уровне l3-l4 класс В (умеренный) по schizas протрузии дисков l2/l3, l4/l5. проявления деформирующего спондилеза 1-2 ст. на уровне l2-l5, ретролистез тела l3 позвонка, проявления спондилоартроза на уровне l2-s1. Незначительный левосторонний сколиоз, правосторонний сколиоз 1 ст. Подскажите, пожалуйста, являются ли данные заболевания основанием для отсрочки или получения категории непригодности к мобилизации? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Это ВВК должна решить, когда вы будете её проходить в военкомате.

С уважением.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

По всем признакам это категория годности В, таких сейчас призывать не должны.