Забрали зятя по демобилизации, не учитывая его здоровье - как вернуть его домой?

• г. Нягань

У меня зятя забрали по демобилизации, даже не посмотрев его медицинские показания. У него много заболеваний. Высокое давление, остеохондроз спины и шейного отдела, проблемы с сердцем, нельзя физические нагрузки, куда можно обратится, чтоб решить этот вопрос. Чтоб его вернули обратно домой.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Рапорт пусть подает командиру о ВВК, жалобу на военкомат можно, на горячую линию по мобилизации в вашем городе

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Людмила, здравствуйте!

Решение военкомата незаконно.

Пожаловаться на действие или бездействие сотрудников военкомата можно начальнику военкомата, а также в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или в суд.

Либо через госуслуги. С 04.10.2022 появилась возможность подать жалобу на решения военкомата. О том как это сделать в следующей статье

www.9111.ru

Пишите жалобу на сайте госуслуг. Со вчерашнего дня это можно сделать.

Должны провести медицинское обследование, по результатам которого отправить домой.