Жена бывшего мужа требует 400 тысяч за разрешение на выезд ребенка на ПМЖ - есть ли шансы на доказательство вымогательства?

• г. Уфа

Есть ли шансы доказать вымогательство в следующей ситуации: Нынешняя жена моего бывшего мужа за разрешение на выезд на ПМЖ в Израиль ребенка требует 400 тысяч. Детали: 1. Эти 400 тысяч я действительно от них получила в рамках исполнительного производства по алиментам, была задолженность, им срочно понадобилось продать квартиру, дабы снять ограничение на рег. действия - закрыли долг по алиментам. 2. У меня нет возможности связаться с самим бывшим мужем, нет его контактов, вся связь только через новую жену. 3. Ребенку 16,5 лет, последний раз видел и слышал отца 15 лет назад. Я, кстати, тоже. 4. Есть смс-сообщения с текстом, где эта женщина требует деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да шанс есть, подавайте заявление в полицию

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Обращайтесь в полицию.