Как оспорить незаявленные комиссии и пени в выписке по кредитной карте?

• г. Красноярск

ИВ выписке по кредитной карте обнаружила комиссии и пени нигде не заявленные (есть анкета заявление и индивидуальные условия) на что можно сослаться при оспаривании лишних комиссий? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь - на кредитный договор.

Во вторую - на часть 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей.

Ольга, пишите претензию, ссылайтесь на Закона о защите прав потребителей, а именно ст.16 закона о защите прав потребителей.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут. Выписка и ин.условия на руках? Уточните.

Здравствуйте.

От части услуг можно отказаться на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, если Вы не успели ими воспользоваться, например.

Если доп. услуги Вам навязаны, то ссылаться нужно на ст.16 Закона.

С уважением.

Тут необходимо соблюсти ДВА претензионных порядка:

1. Претензинное письмо банку со ссылками на статьи Закона "О защите прав потребителей".

2. Обращение Финансовому уполномоченному в рамках ФЗ № 123.

Я из Вашего города, обращайтесь.