Выкопки для ливневой канализации блокируют доступ к предприятию - как получить компенсацию за убытки?

• г. Краснодар

Местная администрация начинает проект прокладки ливневой канализации по дороге общего пользования. При этом, в результате выкопанных траншей, на неопределенный срок блокируется возможность заезда и выезда на предприятие (автосервис). Имею ли я право на компенсацию убытков, в том числе, упущенную выгоду? Если да, то,пожалуйста, ссылки на нормативно - правовую базу.

Ответы на вопрос (1):

А разве вас не уведомили о проаедении работ.