Как официально получить военный билет с категорией А для работы в полиции, если у меня есть военный билет с категорией В?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вот какой вопрос: имею военный билет с категорией В,но для работы в полиции необходим военный билет с категорией А. Как официально получить билет с желаемой категорией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Граждане, которые не служили в армии, но получили военный билет - не годны к прохождению военной службы. В основном это касается состояния здоровья. Соответственно, они не смогут пройти военно-врачебную комиссию МВД.

Лица, на основании действующего законодательства, при наличии приписного удостоверения, в котором указано "ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", при условии прохождения ВВК соответствующего субъекта РФ, имеют право быть рассмотрены в качестве кандидатов на службу в полицию.