Студентке не выдали стипендию после технических неполадок - правомерно ли такое решение?

• г. Ярославль

Мне не выплатили стипендию на карту в положенный день, объясняя это какими-то техническими неполадками. Потом я заболела, а в это время назначили два дня, когда стипендию можно забрать в кассе. После выздоровления я попыталась забрать свои деньги, но мне сказали, что их не выдадут, так как все сроки уже прошли, и стипендия "улетела в трубу". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно. Напишите заявление на имя ректора.

Не правомерно. Потребуйте письменного ответа о причинах не выплаты стипендии. В случае продолжения указанной ситуации подайте заявление в прокуратуру о проведении проверки.

А как им доказать, что это неправомерно? На что сослаться?

Сослаться на то, что стипендия вам выплачивается как средства к существованию. И в указанный период эти средства вы не получили. Существовать вам не на что и вы хотите просить прокуратуру взять вас на иждивение. Думаю, что этих "доказательств" хватит. Если они совсем отбитые (так бывает), то все то же самое напишите в прокуратуру. Ей понравится. Там штрафы сейчас очень не маленькие, а при повторном нарушении и уголовка может быть.