Как банкротство может повлиять на землю, купленную на маткапитал?

• г. Тула

Хочу оформить банкротство. Но сейчас планируем с мужем взять землю на маткапитал. Что будет с землей, если я продам на банкротство? Она же куплена на маткапитал, там будут доли на двоих детей, мужа и меня. Читала, что если моя доля будет меньше 1/6, то ее трогать не будут и выставлять на торга тоже не будут.

Ответы на вопрос (4):

Вы сможете оформить в мфц.

Нет такого определения меньше 1/6 и т.д.

Выставить на торги могут любую долю, вопрос кто вашу 1/6 купит...

Ответы неспециалистов неверны. В банкротной процедуре будет включена в конкурсную массу и реализована Ваша доля, а возможно и мужа (в зависимости от того как все будет оформлено). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Землю продадут, если там не будет построено жилое помещение.

Реализовать могут любую долю помещения.